Белая Королева разыскивает:

Amahl Farouk, a.k.a. The Shadow King a.k.a. Devil With the Yellow Eyes
Амаль Фарук, также известный как Король теней и Дьявол с жёлтыми глазами

Нет. Это важно. Язык. Значение вещей. Ты назвал меня вилланом. Меня, Короля. Короля королей. Его Величество, мудрого. В течение многих десятилетий я правил в своей стране. Я - хороший король. Сильный, но справедливый. Мои народ процветает. А потом твой отец заявляется. Говорит ли он на нашем языке? Знает ли он наши традиции? И что же он решает? Что мой народ заслуживает лучшего. Что он знает, что лучше. Кто он такой, чтобы делать этот выбор? ©
https://78.media.tumblr.com/4e24545de9abf1504c7a4533f1fe7330/tumblr_p78c28l97O1qm7ow9o1_540.gif
[Navid Negahban]

обычные люди столько не живут, спасибо мутации за долголетие.
гетеро.

где-то в пределах США. А может уже на юге Франции, кто знает.
паразит, король, дьявол.

mcu [квм].

▿ ▿ ▿ ▿
«есть насыщенный раствор чувств, и причина его кристаллизации может возникнуть как внутри, так и вовне»

Как-то раз в Марокко, в конце 19 века объявился некто, описанный в парочке египетских поэм. Или поэмы были после того, как Амаль Фарук явил себя миру? Неважно. Важно вот что - он стал королем. И как-то раз в его королевство явился рыцарь в сияющих доспехах и заявил, что народ больше не должен терпеть гнет тирана. Особого гнета не было, тираном Фарука называть было бы несправедливо, но рыцарь так настаивал, что королю пришлось поднять перчатку. Сдается мне, просто чтобы рыцарь заткнулся. В поединке рыцарю удалось победить, но полностью уничтожить короля он не смог. Рыцарь звался Чарльз Фрэнсис Ксавье. У него, так уж вышло, на тот момент случился сын. И чтобы защитить свое новорожденное дитя в том числе от не до конца поверженного врага, Профессор решил отправить мальчика на усыновления. Однако Амаль Фарук нашел ребенка и освоился в его разуме. Он являлся Дэвиду в самых различных обличьях, чаще всего существа, которого сам мутант называл дьяволом с желтыми глазами. Cпособности Легиона сдерживали Фарука, но когда случился обмен телами с Сидни Баррет, дьявол вышел из-под контроля и устроил локальный геноцид в психиатрической клинике, где на тот момент находился уверенный в своей шизофрении Дэвид. После этого, в Саммерленде, куда он благополучно сбежал, решили помочь разобраться в том, что собственно произошло. Вносить ясность никто не спешил, каждый раз натыкаясь в своих воспоминаниях на дьявола, Хэллер отказывался говорить, в чем дело. В конечном итоге выяснилось, что дьявол — паразит, который жил в сознании Дэвида, периодически беря его под свой контроль и обращая пеплом все, до чего мог дотянуться. После таких случаев он стирал воспоминания Дэвида, и тот не помнил, что происходило. Выяснили  также и имя монстра — Амаль Фарук. Когда в Саммерленда начали искать способ извлечь его, он явился к Сид в образе Ленни Баскер (совершенно очаровательная наркоманка, лечившаяся в той же клинике, что и Дэвид, ставшая ему довольно-таки близким другом) и предупредил, что, сделать это без его согласия не получится. Таким образом, телепат выторговал себе нового носителя, вместе с которым они уехали в неизвестном направлении, дабы отыскать настоящее тело Короля Теней. После года провальных попыток, он решает привлечь к своим поискам Дэвида, которому пташка из будущего нашептала, что помочь в означенных поискать не просто надо, а НАДО. Посему, Хэллер соглашается и некоторое время они сотрудничают, с сильно переменным успехом. Тело Фаруку вернуть удалось и даже избежать наказания за все, что он успел натворить. Но самое интересное. как водится, впереди. Потому что монстром, оказывается, нужно было считать вовсе не Короля Теней. Ибо тем еще монстром оказался Дэвид Чарльз Хэллер.

▿ ▿ ▿ ▿
  гостевая, беседка каста, лс, если нужны будут дополнительные мессенджеры - выдам.
шикарный персонаж, который заслуживает еще большего. Больше телепатов этому дому! Нет, не так, больше хитрых и живучих телепатов этому дому! Давайте объединимся и наваляем кому-нибудь Просто приходите, нам есть что обсудить и есть что поиграть и кому по голове настучать тоже есть, к тому же, королевства все еще стоят, и ими надо править. Ждем не дождемся ~